Консультация гастроэнтеролога /

Диарея водой, вздутие, метеоризм, отрыжка — вопрос №2516300

Здравствуйте! Позавчера почувствовала подташнивание легкое, аппетит снизился, но стул был нормальный.
Сегодня после завтрака началась диарея с водой, газами, урчанием. Сходила уже 6-7 раз за час примерно. Температуры нет. Приняла Энтерофурил.
Также я принимаю Элицею и принимала Аатаракс, как раз 2 дня назад перестала, но наверное это вряд ли связано?
Только после отмены стала хуже засыпать и получалось, что долго голодная. А у меня есть камушек в желчном (не беспокоит) и загиб, мог ли голод так повлиять?
Или это не связано, тогда какие сдать анализы?
И что сейчас делать, как остановить диарею?

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз, Псориаз, ЖКБ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте часто бывает такая реакция на отмену антидепрессантов . Скажите пожалуйста как вы их отменяли ?

Нет ли у вас сейчас температуры ? Как остальные члены семьи(не инфекция ли ?)
Клиент
Здравствуйте! Антидепрессант не отменяла, отменяла Атаракс, это транквилизатор, психиатр говорила, что у него нет синдрома отмены, я пила маленькую дозировку(1 таб) и всего 2 недели.

Температура в норме, 36,7, у других членов семьи все хорошо.

Гастроэнтеролог
Просто вы написали что принимали элицею и атаракс, я подумала вы оба отменили .
Клиент
У меня в первые дни приема Элицеи было подташнивание такое же, но диареи не было. Может после отмены Атаракса побочки Элицеи снова появились, я ее 2ой месяц принимаю.
Гастроэнтеролог
Камушек и загиб такой бы реакции не дали .
Это либо инфекционного генеза либо на фоне отмены антидепрессантов( синдром отмены)
Клиент
А так не может быть, если много желчи выделится сразу? Например, долго голодала, поела и ее много выделилось?
Гастроэнтеролог
Смотрите про диареи неясного генеза рекомендовано :
Энтерол 250 мг 3 раза в сутки 10 дней и смекта пот1 пакетику 3 дня . Если через 3 дня не станет легче то нужно дообследование
Клиент
Поняла, спасибо большое.
Я выпила еще до вашего ответа Полисорб, ничего страшного?
И энтерофури не заменит смекту?
Гастроэнтеролог
Полисорб как раз может заменить смекту , а вот энтерофурил не нужен
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое!