Боль после лапороскопии

Злого,сегодня удаляли желчный утром ,закончили в 11:30,сразу же ощутила сильную боль в животе ,укололи Трамадол ,боль утихла но там где был желчный стоит трубка ,и болит внутри при вдохе и изменении положени тела ,в сам дренаж почему то уже не идет жидкость,это в пределах нормы ?

31 год

Здравствуйте!
Относительно болевого синдрома - идут только первые сутки после операции, боль в данном случае естественна. Для того Вам и назначили трамадол. Завтра уже должно быть легче.
Относительно дренажа - устанавливается он для подстраховки в область ложа желчного пузыря. Если отделяемого по нему нет - хорошо, вероятнее всего, завтра Вам этот дренаж уберут.
Поправляйтесь!

Антон Андреевич, просто боль давольно сильная.не могли ли травмировать печень сильно?и если она внутри кровоточит ?тут спрашиваю хирургов говорят пальчик порежешь болит а тут операция

Принятый ответ

По сути хирург коротко, но ясно объяснил Вам, почему болит. Наберитесь терпения, скоро будет легче.
Если бы было повреждение печени с кровотечением, по дренажу было бы отделяемое - кровь. Для этого его (дренаж ) туда и устанавливают.

Антон Андреевич, спасибо,мне разрешили пить воду но не уточнили сколько ,не подскажите сколько могу выпить сегодня воды простой ?пока выпила 0.4 начала пить через 4 часа после операции в 15:30

Если самочувствие при этом не страдает, не возникает тошноты, можете пить и дальше, главное с перерывами в 10-20 минут и в небольших количествах по 1-2 глотка.