Консультация педиатра /

Температура неделю — вопрос №2081661

Здравствуйте. Пошли в сад ребёнок стал болеть, неделю ходим, две дома и так уже третий раз. Неделю назад забрала ребёнка из сада с соплями (жёлто-зелёные) текут до сих пор, педиатр прописала изофру и деринат. Температура так же держится уже неделю по началу была 38,7 , затем 37,5, сейчас утром температуры нет к вечеру поднимается 37,9-38,1. Сегодня ходили к педиатру, лечение как такого не прописала. Неделю температуры это же не нормально, что делать в такой ситуации? Какое лечение стоит проводить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Кровь, мочу не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, кровь из вены сдавали. Врач посмотрела ничего не сказала. Мочу не сдавали.
Педиатр
Анализ не на руках?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет, их не дают на руки
Педиатр
Очень жаль, может с врачом связь какая то есть, чтоб узнать анализ.
Пока лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
Клиент
Екатерина Юрьевна, может какой то антибиотик подключить, раз температура держится уже неделю?
Педиатр
Без анализа не могу назначить. При вирусной инфекции, к примеру тоже может долго держаться температура.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а сколько дней в норме может держаться температура?
Педиатр
До 10-14 дней при ОРВИ может.
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови для исключения присоединения вторичной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сдавали. Врач смотрела, ничего не сказала, наверное в норме.
Педиатр
Есть на руках анализ? Можете прикрепить?
Клиент
Галина Александровна, нам не выдают на руки
Педиатр
Здравствуйте! Вообще ребенок может белит в норме до 12 раз в год, если это не осложняется частыми бактериальными инфекциями.

Вам обязательно нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, и чтобы доктор посмотрел уши ребенку для исключения отита.