Консультация педиатра /

Пятно на лбу — вопрос №2082051

У ребенка 5 лет днем заметила пятно на лбу,она сказала рукой себя ударила,потом забыли и не смотрела.Сейчас ложимся спать и опять вижу это пятно.Что это может быть трогаю говорит не болит,надавливаю сильно

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте
Похоже на удар, либо где задела стукнулась.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, может помазать чем то?

Педиатр
Нет, ничего наносить не нужно.
Пройдет самостоятельно.
Дочке скажите чтобы после ушиба прикладывала холод.
Клиент
Наталья Александровна, просто она говорит что не ударялась.она знает что надо холод,всегда сама берет из морозильной камеры что то и прикладывает.Подскажите а это не может быть гайморит какой нить?неделю как поправились были сопли зеленые
Педиатр
Нет, при гайморите опухает переносица, глазки. Такого покраснентя не бывает.

Попросите ребенка наклонить голову вниз. Спросите не больно в области лба.
Клиент
Наталья Александровна, говорит не болит.наклонили и в наклоне понадавливала
Педиатр
Нет, это не гайморит. Симптомов нет.
Просто ушиб. Пройдет самостоятельно.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
По фото напоминает ушиб лба.
Саму девочку что-то беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Полина Андреевна, ее не беспокоит.на ушах стоит
ЛОР, Детский ЛОР
Это хорошо)
Понаблюдайте пока. Сейчас какое-то специфическое лечение не требуется
Будьте здоровы!
Клиент
Полина Андреевна, спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте Ольга, по фото похоже на ушиб, наблюдайте за самочувствием ребенка, ничем обрабатывать не нужно. Будьте здоровы!