Боль после антибиотиков
заболел живот после антибиотиков, тошнота и понос, что делать? какой массаж поможет? подождать или принять обезболивающее?
доброго дня, Моника. Это может быть антибиотик-ассоциированная диарея. Нужно сдать кал на определение токсинов А и В Cl. difficile. На этом этапе рекомендации следующие:
-диета с исключением животных жиров: исключить мясную, молочную, кисломолочную пищу, бульоны, можно суп овощной, картофель отварной, каши на воде, хлеб на 10 дней,
-Энтеросгель 1ст.л. 3р/д 1час разницы с другими препаратами 7дн,
-Фестал 2 драже с каждым приемом пищи 1мес.
-Энтерол 1капс 3р/д 1мес,
-при болях Но Шпа.