Выделения на фоне Норколута

Здравствуйте! Принимаю Норколут с 5 по 25 день цикла (1 таб. в день) На 21 день цикла начали появляться скудные кровяные выделения (плюс/минус объем ежедневной прокладки) и иногда тянет низ живота. Сегодня уже 31 день цикла, они не проходят. Нормально ли это на фоне приема Норколута? К врачу попаду только 6 мая(( Менструация по идее должна быть 29 апреля.

35 лет

Здравствуйте. Да Такое может быть на фоне использования препарата, если выделения скудные то препарат продолжайте, если как полноценная менструация то Отмените

Здравствуйте, это первая ваша упаковка? Первый месяц принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, да. Закончила первый месяц приема 21 апреля

Первые три месяца организм адаптируется на препарат, и мажущие выделения кровянистые могут наблюдаться в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Михайловна, то есть они могу просто появляться и быть на протяжении долго времени в первые месяцы?

Принятый ответ

Да, иногда так бывает .

Здравствуйте!
Как давно Норкалут принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Юрьевна, первый месяц ( с 1 по 21 апреля)

Мария ,если выделения будут до 8 дней это нормально
Возможно менструация пришла пораньше ,так как идет адаптация к препарату
По поводу чего назначен данный препарат ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Юрьевна, уже 11 дней. Полип эндометрия, аденомиоз , гиперплазия

Тогда может сейчас подключить кровоостанавливающий препарат Транексам 500 мг ,по 2т -3 раза в день ,до прекращения кровянистых выделений (обычно это 2-4 дня )
И если не прекратятся выделения -сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Юрьевна, Транексам даже если они достаточно скудные?

Принятый ответ

Да ,с учетом того ,что длительно идут можно уже его использовать
Может 1-2 приемов будет достаточно

Здравствуйте
Когад вы начали приём препарата? Первая ваша упаковка ?
Выделения сегодня идут 10 день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, сегодня совсем немного. Но позавчера тоже ничего не было, а вчера опять были ( но объем не больше ежедневки)

Здравствуйте!Необходимо увеличить дозу на 1/2 таблетки в следующем цикле!Это из-за нехватки гормона