Болит палец на руке
Здравствуйте, болит палец на руке, даже не знаю чем проткнула, ну занозы вроде там нет а палец все равно болит, вернее сама эта точка укола на пальце, когда ее трогаешь больно,палец онемел, плохо сгибается, припух, что это значит и что делать?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте ?
Травматизация явно была.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь» под повязку.
Если будет ухудшение состояния, то тогда к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане лечения: обрабытывайте хлоргексидином, далее повязки с мазью левомеколь/ фуцидин/ банеоцин ( что нибудь одно). Можно так же палец держать по 10-15 мин в солевом гипертоническом растворе (
из расчета на 100мл воды добавляете 10г соли).
Внутрь с противоспалительной целью Нимесил 100мг х2 раза в день после еды 3-5 дней.
Посмотрите динамику пару дней, при отсутствии эффекта или ухудшении состояния, обратитесь очно к хирургу.
Будьте здоровы