Консультация гинеколога /

Кровянистые Выделения — вопрос №208313

Позле чистки замершей беременности, принимаю свечи флуомизин и таблетки линдинет 20 по назначению врача. Осталась 1 свеча. До этого были коричневые выделения, то таблетка полностью не раствориться, даже выходила крупинками. а сегодня пошли кровянистые выделения. Это нормально или нет? После чистки прошла неделя и кровавых выделений не было. Месячные через месяц должны начаться, как сказал врач. После флуомизина сразу же 10 дней вставлять свечи ацилакт. Вот теперь переживаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, все нормально. Ацилакт тоже поставьте и принимайте линдинет, его можно начинать сразу после выскабливание в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а насчёт флуомизина, то что таблетки полностью не растворяются и выходят, это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так происходит со многими свечами, то что необходимо остаётся в вашем организме и выполняет лечебную функцию
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после выскабливания допускают определенное время кровянистые выделения и рассматриваются как вариант нормы. Вам узи после после выскабливания проводили?( в полости матки все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. УЗИ делали через 2 дня, все было в порядке без паталогий
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Учитывая что по узи все было нормально, выделения скорей всего связаны с приемом таблеток . На фоне приема могут быть кровянистые выделения в течение 1-2 месяцев. Так же еще срок небольшой после выскабливания и выделения еще могут быть связаны с процедурой. Так же свечки ставит е, моги шейку где то задеть, а она еще не вернулась к норме окончательно. Но все эти причины проходящие и ничего страшного нет. Главное что бы не было температуры и выделений таких как месячные или обильней. На 7-11 день следующего менструального цикла повторите узи. Таблетки влагалищные могут не полностью растворяться, перед введением немного их смочить водой.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда повода для беспокойства на данный момент нет. По поводу таблеток . Действующее вещество всасывается, Вспомогательные могут не до конца растворяться. Нужный эффект будет. Менструацию ждите через месяц.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте это вариант нормы так и должно быть