Реакция на препарат
Добрый день, обнаружили подагру на начальных этапах прописали аллопуринол 50мг, 1р. В сутки, начала пить в итоге простреливает как буд-то левый бок и поднялось давление до 170 на 100, подскажите может быть ли быть такая реакция на данное лекарство
Принятый ответ
Здравствуйте! Реакция может случиться на любой препарат. Крайне редко бывает гипертензия. Может совпадение.
В любом случае необходимо препарат отменить, понаблюдать за самочувствием пару дней.
От повышенного давления ситуационно моксонидин 0,4 мг разжевать, от болей- Но-шпа.
Если на фоне отмены жалобы уйдут, рассмотреть терапию другим урикозостатическим препаратом с минимальными побочными эффектами-Фебуксостат. Проконсультироваться с ревматологом.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данное давление необходимо медикаментозно снизить .
На какой день приема появились жалобы ?
Отменили препарат ?
Принятый ответ
Здравствуйте , чтобы это понять нужно отменить препарат и проследить за давлением в течение недели двух. Также можно вести дневник с контролем АД утро/вечер в течение 2х недель. Если все таки после отмены препарата давление нормализуется, то обсудить с терапевтом смену препарата на другой