Частые рецепты герпеса на ягодице

Здравствуйте, беспокоят частые рецидивы герпеса на правой ягодице ближе к пояснице раз в месяц точно, в течении уже трех лет.С месячными не связано.при этом болит и как будто вздувается кишечник справа внизу живота. Не знаю связано это или нет..сейчас пью непрерывно Валоцикловир 500 по одной в день , после пролеченного очередного рецидива , герпеса нет.но бок так и болит . Знаю,как только перестану пить таблетки опять появится эта болячка ..что я уже только не пробовала и виферон свечи , изопринозин .. вообще ничего не помогает. ВИЧ,ОАК без отклонений герпес 1,2 антитела зашкаливают.. часто не болею. Помогите пожалуйста разобраться. Как еще можно лечиться? В чем искать причину?

Загиб желчного пузыря
31 год

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Вирусы истощают интерфероновое звено иммунитета. Можно сделать анализ интерфероновый статус с определением чувствительности к иммуномодуляторам. Если интерфероны будут по нулям, можно будет добавить препараты интерферона или его индукторы.

Дополнительно исключить нарушения обмена и иммунодефициты - анализ крови на сахар и гликированный гемоглобин, ферритин, СРБ, АСЛО, ТТГ, антитела к ТПО, Вит Д, неоцин.

Для купирования нецропатической боли при хронической герпетической инфекции используется рецептурный препарат габапентин, нейронтин - за рецептом к неврологу

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог-реаниматолог, стаж 29 лет

Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста к каким именно, вообщем их нет Определение чувствительности к иммуномодуляторам (№ 1055 Галавит, № 1057 Иммунал, № 1058 Имунофан, № 1059 Иммуномакс, № 1060 Ликопид, № 1061 Полиоксидоний, № 1062 Тактивин, № 1063 Тимоген, № 1066 Имунорикс, № 1148 Панавир, № 1064 Изопринозин).

Галавит, иммунофан, Полиоксидоний, Ликопид, Тимоген.

Екатерина Викторовна, что такое неоцин? Инвитро не показывает мне такой анализ

Извините, на ниацин