Расшифруйте анализы

ДД, сыну 1,7 ; 2 дня назад заболел, была температура 39,6-40, был педиатр осмотрела, горло красное, сопли, дала рекомендации по лечению; предположила герпетический фаринготонзилит; острый ринит, сказала лимфоузлы увеличены; прикрепляю все результаты обследования , также сделали тест и выявился что у сына ковид( Сегодня пришли результаты анализов; обнаружен цмв, что это такое? Начиталась в интернете всего страшного, что чуть ли не расстройства центральной нервной системы, что дети могут быть инвалидами и отстают в развитии; что делать? Это вообще лечится ? И какая у нас степень?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у Вас совершенно ничего критичного, повышены моноциты, признак вирусной инфекции, без бактериальных изменений.

Анализ мочи в норме.

ЦМВ это такое же вирус, как и другие. Интернет точно по этому поводу не читайте, никаких последствий это не оставляет ребенку без иммунодефицита.

Лечение только симптоматическое в данном случае, снижение температуры. Обильное теплое питье, промывание носа.

Как сейчас самочувствие ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки встречи организма с вирусом, показана симптоматическая терапия. ЦМВ это вирус герпеса, он есть у всех, 99% населения его носят в себе, он проявляется лишь при сниженном иммунитете. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.