Здравствуйте.Я беременна .22 недели беременности ,железо пью месяц 2 таблетки в день феррум лек ,пока не сдавала контроль ,до начала приема железа железо было 19 (значения от 10 до 120 вроде норма )а гемоглобин 112 Витамин Д в норме Ттг и гормоны тоже Но беспокоит постоянная безумная сонливость до такой степени что аж трясет ,головокружения,спутанность сознания ,головная боль Давление обычно в норме ,уже устала от состояния тяжкой усталости и вечного сна что аж трясет ,может что -то можно попить кроме кофе ?как быть бодрее?аж спутанность сознания
Есть специальные сбалансированные молочные смеси для беременных, в качестве добавки к пище, Ма-Маммель, например. Они придают сил, улучшают состояние волос, ногтей, устраняют дефициты питательных веществ, если питание не сбалансированное. Как вариант можно попробовать.
Тонизирующие лекарственные препараты к сожалению противопоказаны беременным. Если только естественные продукты с содержанием кофеина, танина: зелёный чай, кофе, горький шоколад.
Здравствуйте, сонливое состояние во время беременности может быть вариантом нормы, сдайте дополнительно ферритин и пересдайте общий анализ крови, сывороточное железо, так как на данном сроке ребенок очень быстро растет и запасы железа могут резко истощиться, и пересдайте Ттг и витамин Д, сейчас ребенок очень много может забирать себе и ваше состояние ухудшаться, кофе можно заменить на зеленый чай, если есть недостаток веса, нормализовать питание, нельзя урезать углеводы и жиры, питание должно быть сбалансировано.
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста мне врач назначил флуомизин на 6 дней Я проставила 5,одна свеча выпала на пол и я не стала ставить ,лучше докупить одну упаковку или 5 свеч тоже достаточно а на шестой день можно использовать мирамистин или одну свечу тержинан
Екатерина Николаевна, здравствуйте,скажите пожалуйста меня в 23 недели сильно тянет на минералку ,хочется пить очень много именно минеральной воды ,никак не могу без нее И частые головокружения и головные боли аж трясет и шаткость Почему тянет пить много минералки ?вообще сильная жажда но больше хочу минеральной чем простой
Екатерина Николаевна, здравствуйте,а можете пожалуйста мне еще подсказать ,у меня в беременность начал выскакивать внешний геморрой узелок и сильно устают ноги от ходьбы ,прям к вечеру тяжесть и Вены вылазят ,срок 23 недели Как это все связано между собой ?ставлю свечи натальсид А нужно ли принимать детралекс ,бруснивер или ангиовит на моем сроке с такими проблемами ?
Здравствуйте, геморрой это тоже варикоз, только прямой кишки, детралекс можно, но геморрой скорее всего не уйдет, только после родов, натальсид хорошо работает при обострении и для профилактики, старайтесь не допускать запоров, если есть склонность к этому, вам помогут микролакс микроклизма или глицериновые свечи в экстренном порядке, принимайте эубикор по 1-2 пак 3 раза в день или форлакс 1 пакетик в день длительно , пить не менее 2 литров воды в сутки теплой, принимать псилиум и отруби, есть много овощей, фруктов и зелени(клетчатка). Ангиовит не нужно, содержит очень большую дозировку фолиевой кислоты, много тоже плохо
Екатерина Николаевна, а как связан варикоз прямой кишки с варикозом который на ногах ?это получается одна и та же болячка ? А как справляться с тяжестью ног ,что к концу дня ужас как болят и тяжесть и Вены вылазят и даже отекать начали Срок 23 недели
Екатерина Николаевна, то есть детралекс можно но не обязательно? А свечи натальсид использовать при обострении ?а свечи с облепихой можно ? Или вообще никак не лечить геморрой ?
Пересдайте клинический анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ТТГ. Необходимо полноценно питаться, употреблять достаточно белковой пищи, пить достаточно жидкости. Ночью нормально спите или бессонница?
Попробуйте перед сном за пару часов гулять на свежем воздухе. В целом сонливость при беременности может быть, организм испытывает перегрузки, это сказывается на состоянии. Днем можно зеленый чай, но на ночь не пейте, он может бодрить, что бы не нарушать ночной сон. Можно йогу для беременных попробовать, она в целом расслабляет, но это помогает и отдохнуть, прийти в тонус
Вес при беременности будет набираться. Ваше состояние зависит и от питательных веществ которые Вы получаете. Если Вы урезаете питание, боитесь поправиться, это будет сказываться на состоянии. Только поливитаминами расходы покрыть не получится
Как раз чреваты истощением, Ваше состояние скорее всего на фоне диеты. Организм малыша требует питательных веществ и получает их за счет Вас, поскольку необходимого количества питательных веществ на оба организма нет. Нужно наладить питание обязательно. Кушайте полноценно, мясо, рыбу, овощи, крупы, молочные продукты. Можете исключить быстрые углеводы, такие как сладости, выпечка, сладкие напитки и соусы, за счет этого вес быстро не будет набираться
Вы же смогли сбросить вес после первых родов, и в этот раз все уйдет со временем. Беременность не время для диет, это не значит что кушать надо все подряд и много, но и голодать нельзя, это сказывается и на Вашем состоянии и на малыше ?? ему нужны питательные вещества для роста, для правильного развития. Соблюдайте принципы здорового питания, но есть надо полноценно, три основных приема пищи, здоровые перекусы
Лидия Владимировна, после первых родов делала много пластических операций На это ушло три года У меня еще кожа белая,светлая и от надбавок очень сильно много стрий Больше операций делать не смогу поэтому не хочу много прибавлять и держу диеты
Потому что Вы исходно были практически в дефиците массы тела, при этом в беременность организм добирает недостаток и прилавка может быть больше чем у женщины с нормальной или избыточной массой тела. Диеты сейчас соблюдать нельзя, беременным диету назначают по медицинским показаниям и то она всегда направлена на полноценное поступление необходимых веществ.
Лидия Владимировна, я не уверена что это от диет так как я не считаю что у меня есть недобор Поэтому спросила на сайте А недосып может так влиять на состояние ?
Здравствуйте, можно проконсультироваться с неврологом, но и в норме с беременностью такое состояние бывает, кушайте хорошо, мясные продукты, кисло-молочные продукты, сухофрукты
Мая Ауесовна, сегодня настолько головокружение было что чуть не отключилась ,сильно трехануло А если упаду а у меня еще старшая дочь маленькая 3 года Что делать Спать когда захочу не могу