Дефицит железа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Гемоглобин 98, железо 8.8, ферритин меньше 10. Пропила ферретаб комп. Эффекта нет. Врач назначил внутримышечно препарат феррум лек 10 дней а после мальтофер в таблетках. Сейчас 27 недель беременности прочитала инструкцию к уколам теперь боюсь их делать.
Здравствуйте, этот препарат разрешен и вводится при беременности. Он быстро поднимет гемоглобин
Елена Федоровна, здравствуйте! Прочитав инструкцию пришла в ужас там столько побочек, я в принципе боюсь пить препараты но ещё и колоть. А без уколов на таблетках могу поднять результаты?
Принятый ответ
Можно начать прием тотема, она тоже хорошо поднимает гемоглобин
Здравствуйте.
Препарат разрешен к применению во время беременности. Ферритин действительно снижен, для родов необходимо хороший запас его.
Если откажетесь от внутримышечного введения, рекомендую препарат ферлатум фол по 1 бутыльку 2 раза в день, тоже хорошо повышает железо.
Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Я его принимала за давно , но помню этот препарат тоже ничего не поднимал. Говорить о том что железо не усваивается не могу , так как прошло время и при подготовке к эко сдавала анализы все было в норме без препаратов. Но всегда была проблема со стулом. Не знаю имеет ли это отношение или нет.
Препараты железа довольно индивидуальны.
Все же рекомендую ферлатум или тотема, хорошо себя показывают в эффективности.
Главное регулярный прием.
Здравствуйте! Можно Фероглобин В12 1 х 1 раз в день во время еды
Здравствуйте.
Не переживайте? данный препарат разрешён во время беременности, дает быстрый лечебный эффект и надолго сохраняет результат.
Анна Николаевна, здравствуйте! А как насчёт препарата мальтофер я его начала принимать как 2 дня?
В данном случае оптимально провести курс парентерального введения препаратов железа и после его окончания уже начать прием перорального железа.
Здравствуйте. Рекомендую вам в/в капельно феринжект, потом начнёте тотему до родов