Консультация терапевта /

Кеторол побочка — вопрос №208410

1,5 часа назад выпила таблетку кеторола, болит очень сильно нога, но боюсь побочки, возможна ли побочка через 1,5 после приёма припарата?а утром выпила пол таблетки пенталтгина.

Рентгенолог, Терапевт
Доьрый вечер! У данного препарата очень редко проявляются побочные эффекты! Если бы они могли, они бы получились уже. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть за два часа уже что то бы появилось?

Рентгенолог, Терапевт
Да! В зависимости от чувствительности могло проявиться и сразу.
Что то вас беспокоит на данный момент, чего не было до приема препарата? Пульс, давление, общее самочувствие?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как у Вас сейчас самочувствие пульс, давление? Побочная реакция на препарат может развиться сразу после приема, так и с течением времени - в основном негативные последствия это влияние на слизистую ЖКТ и ухудшение течения артериальной гипертензии при многократном приеме.
Принятый ответ
Клиент
Анна, 99 на 65 пульс 81,краснре лицо
Терапевт, Кардиолог
Возможно побочная реакция на препарат, в виде покраснения кожных покровов, снижения АД, если это не привычное давление для Вас. Сейчас можно принять лоратадин по 1 т на ночь или зодак, выпить крепкого сладкого чая. В дальнейшем лучше использовать для обезболивания мелоксикам, Ксефокам, целекоксиб.
Терапевт
Здравствуйте, если у вас нет патологии желудка, печени или почек,то волноваться вам не о чем, побочный эффект проявляется очень редко
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, побочка может быть в виде аллергии, если есть непереносимость этого класса препаратов и дискомфорт в животе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного не случится не накручивайте себя
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Какой именно побочки вы ожидаете? Что-нибудь произошло после приема кеторола? Основное серьёзное побочное действие - повреждение слизистой обрдочем желудка, поэтому острожно принимать при наличии гастрита. Других побочек не должно быть.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. От разового приема ничего не будет, тем более, если в течение 1.5 часов ничего не произошло. Это не повод для волнения.
Педиатр
Здравствуйте побочка началась через 40 мин
Если нет то все хорошо