Беременность

Здравствуйте, у моей жены 40 неделя беременности, 40 дней и 4 дня, ей 38 лет, в роддоме сказали, что она может сама родить еще, консилиум сказал, назначили препарат мифепристон, хотел бы узнать каковы риски для ребенка в плане поздних родов, сказали что серез 3 -4 дня препарат должен дать эффект, или потом кесарево, стоит ли сейчас переживать, или еще есть время чтобы родить или сделать кесарево.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срок хороший, не переношенный.
Большинство беременных, у которых не начались самостоятельные роды, начинают готовить примерно на сроке 40, 3-40,5.
Если схватки не спровоцируют, сделают кесарево сечения.
Многое зависит от степени зрелости шейки матки на сегодняшний день.
В момент родов за ребёнком постоянный ктг мониторинг, в случае гипоксии, опять же сделают кесарево сечение.
По срокам все хорошо, никаких угроз в плане поздних родов нет

Екатерина Сергеевна, скажите, если динамики не будет, с какого срока надо будет делать кесарево?

Не срок а день стимуляции родов.
Если ответа на стимуляцию не будет, сделают кесарево

Екатерина Сергеевна, понятно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, за ней будут наблюдать, за схватками, за плодом по ктг, она все время будет под наблюдением, и всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вашей жене назначена правильная тактика ведения родов , опасности нет,она находится под наблюдением, не волнуйтесь.

Марина, ага, всем спасибо