Пароксизм предсердной тахикардии

Добрый день уважаемые доктора! Просьба помощь в расшифровке данных холтера. Насколько серьезны нарушение и необходимы дальнейшие действия. Причины по которым сделал исследование, это ощутимы нарушения в ритме работы сердца и переводческие мощные толчки пульсу(не много отдает в голову)

Нет
42 года

Принятый ответ

Есть нарушения ритма, подлежащие лечению в случае наличия жалоб.

Александр, спасибо. На сколько критично и как лечится нарушение?

Лекарствами или хирургически.
Не критично.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявлено небольшое число желудочковых и умеренное наджелудочковых экстрасистлл, пароксизмы наджелудочковой тахикардии, эпизоды повышения АД.
Какой рост, вес, не курите? Что из лекарств принимаете? Гормоны щитовидной не проверяли?

Наталья Викторовна, добрый день. 42 года, вес 83 рост 183. Щитовидки проверял три месяца назад, все в норме. Не курю, лекарства не принимаю.

Как давно симптомы, узи сердца не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экстрасистол немного, но по данным холтеровского мониторирования зарегистрированы нарушения ритма сердца по типу пароксизмов наджелудочковой тахикардии, требующие лечения антиаритмическими препаратами.
Рекомендую записаться на прием к кардиологу, согласовать назначение, дополнительно провести эхокардиографию, проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, кальций, магний, ферритин.

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, но если они мешают вам жить необходимо лечение, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг и сделайте узи сердца

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеются пароксизмы предсердной тахикардии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Провести эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Подобрать терапию со специалистом очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо!

На здоровье??

Здравствуйте! Нужно проводить лечение выявленных аритмий . Обратитесь к кардиологу на прием