Не вывожу назначенные препараты

Здравствуйте. При диабете 2 типа, очень низком ТТГ назначен суглат 50, глюкофаж 100, гликлазид 30 и субетта 3 раза в день. Все бы хорошо, но с обеда все свое время я провожу в туалете с диареей и прочими явлениями. Больше пить все это нет сил, меня скоро разорвет. Врач говорит, другого лечения нет..... А я не могу так больше. Помогите...

Диабет 2 типа, отсутствует желчный пузырь, в детстве перенесен гепатит А, удалены матка, трубы и шейка.
48 лет

Добрый день. Отмените глюкофаж - причина диареи может быть в нем. Прием субетты тоже не требуется.
Попробуйте заменить это на галвус по 50 мг утром и вечером после еды; суглат, гликлазид - продолжать. Контролируйте сахар до еды и через 2 часа после еды, хотя бы 1 раз в сутки.
Низкий ТТГ - это сколько?

Евгения Вячеславовна, низкий это 0, 025

Это тиреотоксикоз. Вас обследовали по этому поводу? Сдавали св.Т4, св.Т3, Ат к рТТГ? Делали УЗИ щитовидной железы?

Евгения Вячеславовна, да, все делали. В щитовидке три больших узла, пункция норм, назначен тирозол 5 мг раз в день. Все бы ничего, но вот кишечник на препараты реагирует очень нехорошо. Остальные анализы в пределах нормы.

Принятый ответ

Уберите глюкофаж и приведите в норму гормоны щитовидной железы и наиболее вероятно все восстановится