Консультация психотерапевта /

Ципралекс головная боль — вопрос №2085031

Здравствуйте! Принимаю ципралекс 10 мг 2 месяца, врач назначал с грандаксином как только отменила грандаксин головная боль и пульсирует весок! Подскажите это нормально ? 2 недели как отменила грандаксин

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
В связи с какими жалобами вам был назначен ципралекс? Грандаксин какую дозировку принимали, резко отменили или постепенно?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, у меня были жалобы на упадок сил , сонливость в течении всего дня ,ватность головы ! Грандаксин пила 3 раза в день месяц далее 2 раза в день 3 недели . Врач сказал сразу бросать грандаксин и пить только ципралекс 10 мг , 6 месяцев

Психиатр
А головной боли и пульсации на фоне приема грандаксина не было? А сейчас есть ли тревожность в течение дня?
Клиент
Анжела Вильевна, на фоне грандаксина все было идеально! И сейчас нет тревожности ,беспокоит головная боль и пульсация веска в первой половины дня и сонливость после 18:00
Психиатр
значит это побочный эффект ципралекса, вы его принимаете утром или в вечернее время?
Клиент
Анжела Вильевна, вечером 21:00, это пройдёт или нужно отменять его ?
Психиатр
попробуйте понаблюдать еще неделю, если данные симптомы будут беспокоить, то в таком случае стоит рассмотреть замену антидепрессанта, при вашей симптоматике подойдет золофт, у него тоже есть активирующее действие и он эффективен при апатии, упадке сил. Кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Анжела Вильевна, анализы все сдавала , прошла всех врачей ! Спасибо большое
Психиатр
хорошо, успехов в лечении!