Возможный варикоз

Здравствуйте, у меня около 4 месяцев плюс-минус на изгибе колена вот такие узлы, думаю, может варикоз, к флебологу еще не скоро попаду, запись не быстрая, узнавала, только в июле попаду, пока решила здесь узнать, 1. все же похоже на варикоз или нет 2. и какая стадия визуально 3. Излечимо ли полностью как можно вылечить Только вот в этом месте так, в остальном нормально вроде

Гастрит, остальное не знаю
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографии у вас не варикозная болезнь, а телеангиэктазии ( расширение маленьких подкожных вен)
-косметическая проблема. Для того, чтобы выяснить есть ли варикоз необходимо выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, вообще еще кстати побаливает иногда это место

Как я и сказал, для уточнения диагноза необходимо пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1,2 да, но это стадия с1 - расширенные внутрикожные вены, они не опасны и не требуют обязательного лечения.
3. Можно делать склеротерапию или чрескожную лазерную коагуляцию.
Для исключения более серьёзной патологии вен можно сделать УЗИ вен нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, вообще кстати побаливает иногда это место, тянет

Значит, имеет смысл сделать УЗИ вен.
Но иногда такие ощущения бывают и в отсутствие серьезных проблем

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ретикулярные вены и телеангиоэктазии, это косметическая проблема, чтобы более точно исключить венозные проблемы, нужно будет сделать УЗИ вен нижних конечностей

Устранить эти косметически изменёные сосуды можно с помощью процедуры склеротерапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше состояние не опасно, это пока не варикоз, а телеангиоэктазия. Побаливать может. Появляется от многих причин: начиная от заболеваний печени и приемов некоторых препаратов, до тромбозов глубоких вен.
Сдайте биохимический анализ крови и сделайте УЗИ вен н/к