Себорейный дерматит
При себорейном дерматите( у меня на голове тоже)ношение головное уборка(шапка,платок и т д) может ли усугубить болезнь или стать причиной частого проявления болезни на коже?
Себорейный дерматит
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможно если есть парниковый эффект
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Да, может !
Ношение головного убора даёт дополнительное трение кожи , повышает активность работы сальных и активизирует условно патогенную микрофлору