Консультация инфекциониста /

Анализ на ВЭБ — вопрос №208605

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите , сдали анализы ( Ребенок 5 лет) на ВЭБ , что он может означать, нужно ли нам лечение? Заранее спасибо за ответ!
Anti-EBA IgG-EA (ранн.бел) 58,3 ( положительно)
Anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел) больше 600 ( положительно)
Anti-EBV IgM-VCA (капс.бел) меньше 10 ( отрицательно)
Anti-EBV IgG-VCA (капс.бел) 398 ед/сл ( положительно)

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ, для уточнения сдайте полный клинический анализ крови.
Клиент
Павел, спасибо, прикрепила файл с анализом крови ( клинический)

Инфекционист, Гепатолог
ВЭБ неактивен и не является причиной состояния.
Педиатр
Здравствуйте вэб в персистенции
Пишите в личку обсудим
Хирург
Екатерина, здравствуйте !
Наличие IgG, при отсутствии IgМ , говорит лишь о том, что Ваш организм сталкивался с ВЭБ и имеет иммунитет , носителем которого и являются IgG !
ВЭБ никаким лечением невозможно искоренить , полностью удалить из организма ! Он остаётся в неактивном состоянии в организме у всех зараженных им , а им заражено больше половины населения земли !
Крайне редки ситуации , когда по причине ослабления иммунитета может наступить реактивация вируса !
Вам необходимо :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ , МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
- КРОВЬ НА ИФА НА ВИЧ И ГЕПАТИТЫ ;
- УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ .
Если результаты всего перечисленного окажутся в пределах нормы, то у Вас нет никакого повода для тревоги !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вирус находится в неактивном состоянии,с отитами не связан.
Педиатр
Здравствуйте! Просто носительство вирусной инфекции,причем она сейчас не активна
Инфекционист
Здравствуйте! Ребёнка реактивация персистирующей ВЭБ инфекции.Учитывая повторные отиты и реактивация ВЭБ Проведите курс лечения циклофероном по схеме.С иммуномодулирующий целью бифидумбактерин в возрастной дозировке две недели
Инфекционист
Здравствуйте. По анализам ВЭБ-инфекционного мононуклеоза нет. Перенесенный ВЭБ. (Да и эффективного лечения при ВЭБ-инфекции нет). Частые отиты - это не признак ВЭБ-инфекции.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это не страшно и не опасно, ребенок в лечении не нуждается. Неактивное носительство ВЭБ.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. ВЭБ неактивен и с жалобами не связан