Креатинин и мочевая кислота повышены, снижение уровня лейкоцитов за счёт нейтрофилов
Здравствуйте. Года два назад был цистит, врач рекомендовала следить за креатинином и мочевой кислотой. Лечилась фурамагом. Что посоветуете? Чем лечить? Терапевт назначила пока Леспефрил и Хофитол и обратиться для уточнения к нефрологу. Какие анализы сдать для назначения лечения? И от чего это может быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Повышение не критичное, скорее всего связано с рационом.
Вам нужно ограничить потребление белковой пищи животного происхождения (мясо, рыба, морепродукты).
Леспефрил незначительно снижает креатинин, а Хофитол нужен для снижения мочевины.
У Вас не было ранее проблем с суставами?
Так же следует сдать анализ мочи на содержание белка.
Для улучшения функции почек следует добавить препарат Форсига 10 мг в сутки.
Для уточнения актуальной функции почек - сдайте кровь на Цистатин-с и суточная анализ мочи на протеинурию.
Кирилл Юрьевич, суставы не обследовала, не знаю, сейчас лечу желудок. Вы считаете, что надо продолжать принимать Леспефрил и Хофитол?
Кирилл Юрьевич, я уже купила лекарства, жаль выбрасывать. Пролечусь месяц, а потом пойду сдам анализы, которые Вы написали. Спасибо за консультацию)