Консультация невролога /

Сильные боли в ноге — вопрос №2086526

Добрый день
Пожалуйста помогите мне!
С начала этого месяца начались боли в обеих ногах
Боли выражаются не в слабости, а именно болит при ходьбе
Ощущение что мои ноги выжимают как тряпку для пола
Боль идёт от поясницы и ягодичной мышцы
Через 5 мин ходьбы она усиливается уходит в дикое напряжение икроножной мышцы и хочется только сесть на асфальт и больше никуда не идти
Настолько сильные боли
К этим болям по вечерам добавляется судороги от колена до стопы и боли в самой стопе
Мрт показало протрузию 3 мм, остеохондроз
Посетила уже 5 неврологов разных, но эти препараты не помогают

На сегодняшний день я отколола ксефокам 10 ампул 2 раза в день но они вообще не помогли
Мидокалм 10 таблеток

Далее поменяла невролога(
Пила Габапентин Канон по рецепту( и он вообще мне не помогает

Далее опять поменяла невролог
И он назначил мне сирдалуд 4 мг 1 раз перед сном и карбамазепин
Карбамазепин пью с 24 апреля но толку от него нет
Левая нога стала лучше передвигаться, но правая очень болит где то от ягодицы и напряжена вся нога до стопы, судороги также не прошли, боли при ходьбе и напряжение ноги остались

Помогите мне пожалуйста

Возраст: 38

Хронические болезни: Есть

Невролог
Здравствуйте. Энмг н/к выполняли ? С чем связываете появление такой симптоматики ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, энмг?
Что это?

Невролог
Электронейромиография -метод диагности позволяющий исключить или подтвердить нейропатию ( проводимость по нервным волокнам ).
Клиент
Алена Алексеевна, нет не выполняла
Невролог
Пройдите дообследование + узи сосудов нижних конечностей ( при необходимости консультация сосудистого хирурга) при выраженном болевом синдроме вызывайте бригаду скорой помощи .
Клиент
Алена Алексеевна, а чем же мне купировать больше Алёна Алексеевна?
Если я была на приёме у зав нейрохирургическим отделением и он сказал что это просто какой то корешковый синдром и отказал мне даже в блокаде которая локально уберёт боль
И сказал что все пройдёт само
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты.
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила скан
Невролог
Тревога усиливает болевой синдром вам нужно очно обратиться к психотерапевту для подтверждения диагноза тревожное расстройство. Лечение начать с когнитивно -поведенческой терапии + препарат из группы сиозс ;принимать не менее 6 мес до достижения стойкого результата . Поправляйтесь.
Невролог
Здравствуйте! При выраженном некупируемом болевом синдроме вы можете вызвать бригаду смп и вас госпитализируют в неврологическое отделение для дальнейшего лечения. На данный момент можно поменять нпвс. Габапентин используется при хронической боли, у вас боль острая. Карбомазепин вообще не используется для лечения болей в спине
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, в инструкции к карбомазепину есть невралгия
Клиент
Анастасия Юрьевна, вот именно что Габапентин не убрал боли
И я была на приёме у зав нейрохирургическим отделением одной из больниц
Он сказал что это типа стандартные боли в ногах какой то корешковый синдром и грушевидная мышца что то с ней
Невролог
Да,только при лечении невралгии тройничного нерва. А не при боли в спине
Невролог
Габапентин назначают при хронической боли, т е когда болит без перерыва более 3 месяцев. Вы пишите, что у вас боль только 1 месяц,следовательно он вам не подходит
Клиент
Анастасия Юрьевна, а что мне подходит?
Невролог
В острый период используются только нпвс и миорелаксанты. В стационарах также используются капельницы с дексаметазоном. Возможно, это ваш вариант. Ещё бы я рекомендовала консультацию сосудистого хирурга,чтобы он исключил патологию сосудов нижних конечностей, и, возможно, травматолога, если есть боли в стопах, то так может себя проявлять плантарный фасцит
Невролог
Здравствуйте Прикрепите мрт ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, минутку Нонна Юрьевна
Клиент
Нонна Юрьевна, приложила мрт
Невролог
Да по МРТ протрузии не сдавливают корешки поэтому необходимо пройти узи артерий и вен нижних конечностей и энмг нижних конечностей именно стимуляционную
Клиент
Нонна Юрьевна, но при нажатии на ягодичную область у меня там сильно болит
Клиент
Нонна Юрьевна, именно в определённых точках в ягодичной мышцы понимаете
Как камень внутри
И когда муж делает массаж этой зоны идёт расслабление небольшое в ногах
Клиент
Нонна Юрьевна, вы понимаете ведь когда он разрабатывает мне ягодицы мне становится легче ногам, идёт туда приток расслабления

5 неврологов уже сказали мне что это их патология что у меня ноги отказываются ходить при пальпации
Невролог
Это миофасциальный синдром напряжение необходимо подсоединить миорелаксанты баклофен нормализуется
Невролог
Энмг не проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, так зачем тогда мне УЗИ?
У меня нет варикоза
Я была у флеболога
Он сказал боли идут от поясницы
Клиент
Нонна Юрьевна, помогите мне пожалуйста
Вы же можете
Миллион препаратов мне не помогли
Кетопрофен убирает боль на час
Нейрохирург, зав одной из больниц сказал что стресс то се и на тебе ноги не ходят
Выписал кетопрофен но он мне не помог Нонна Юрьевна
Невролог
Нужно посмотреть кровоток флеболог наощупь ни поймёт ,а то что на мрт про рузии ни сдавливают корешки чтоб была боль поэтому назначаем энмг посмотреть какая ветвь задействована
Невролог
Нейрохирург, зав одной из больниц сказал что стресс то се и на тебе ноги не ходят вот даже нейрохирург ни связал со спиной проблему
Клиент
Нонна Юрьевна, нет он как раз сказал и показал на диске мрт что там позвоночник выходит за какие-то границы и сказал что это все связано с его профилем
Выписал ксефокам 10 ампул 2 раза в день!
Я их проколола но они не помогли мне
Клиент
Нонна Юрьевна, что мне ещё попить? Если убрать сирдалуды карбомазепины фламакс форте , ксефокамы и т д
Невролог
Я бы порекомендовала подсоединить антидепрессант с поотивоболевым действием и дулоксента нормализуется начните
Невролог, Терапевт
Здравствуйте .Вы ЭНМГ нижних конечностей прошли ? МРТ тазобедренных суставов ?