Лечить ли по наркозом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 1,3 На задней поверхности зубов, кариес. Врач сказала лечить в платной клинике под масочным наркозом. Ребёнок маленький ещё. Боимся. Можно ли чем-то мазать, чтобы кариес ещё больше не стал( пока ребёнок не подрастёт)или лечить под наркозом в 1,3

35 лет

Здравствуйте. Подскажите, Вам сказали какой кариес? Глубокий? или поверхностный?

Алина Владимировна, здравствуйте. Сказали просто кариес.