Головокружение , почему?
Был низкий гемоглобин. Пью железо уже четыре месяца. Это может быть от таблеток? Гемоглобин уже в но
Здравствуйте! Какое было давление при головокружении?
Здравствуйте.
Проконтролируйте уровень ферритина крови.
Проконтролируйте уровень артериального давления.
Сделайте уздг сосудов головы и шеи.
Запишитесь на приём к терапевту и к неврологу.
Светлана, головокружение может быть вызвано множеством причин, в том числе приемом препаратов железа. Давайте разберемся подробнее:
1. Прием железа может вызывать головокружение, особенно в начале лечения. Обычно эти симптомы проходят через 1-2 недели. Если вы принимаете железо уже 4 месяца, и головокружение появилось недавно или усилилось - стоит сообщить об этом врачу.
2. Важно сдать контрольный анализ крови и проверить уровень гемоглобина и ферритина. Если гемоглобин нормализовался, возможно, врач снизит дозу железа или отменит препарат.
3. Иногда при быстрой нормализации гемоглобина (например, при лечении анемии) организму требуется время, чтобы адаптироваться к новым условиям. Это тоже может вызывать головокружение.
4. Головокружение часто бывает симптомом других заболеваний - проблем с давлением, вестибулярным аппаратом, шеей, сосудами головного мозга и т.д. Возможно, есть смысл дополнительно обследоваться у терапевта или невролога.
5. Обратите внимание, связано ли головокружение с резкой сменой положения тела (например, при вставании). Если да - сообщите об этом врачу, это важный нюанс.
6. В любом случае не прекращайте прием железа самостоятельно. Если препарат не подходит - врач подберет другую форму или дозировку.
Главный совет - обсудите проблему головокружения с вашим лечащим врачом. Опишите ему характер, частоту и длительность эпизодов головокружения, связь с приемом железа или другими факторами. Это поможет правильно скорректировать лечение. Будьте здоровы!
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и ферритин.
Измеряли давление ?
Рекомендую :
Бетагистин по 1 таб 3 раза в день -1 месяц