Молочница не проходит больше года — вопрос №2086612
Добрый день. Чуть больше года назад я начала вести половую жизнь. С тех пор каждый месяц у меня появляется молочница. До этого её никогда не было. За последний год я посетила двух гинекологов. Мой первый гинеколог взяла у меня мазок, по результатам оказалось, что у меня повышенное количество лейкоцитов. Также мне назначили сдачу анализов на ВИЧ, ВПЧ, гепатит C, сифилис. Результаты по всем из них были отрицательными. Мне выписали свечи Пимафуцин.
После лечения этими свечами по результатам нового мазка всё нормализовалось. Молочница действительно прошла, но очень ненадолго. Через месяц-полтора она появилась снова. Секс был как с презервативом, так и без. Следующие 3 месяца пока я не посещала врача, чтобы убрать симптомы я пользовалась Пимафуцином и Флуконазолом.
Потом я пошла к новому гинекологу. У меня снова взяли мазок, результат тот же – повышенное количество лейкоцитов. Выписали Флюкостат для меня и моего партнёра и свечи Ломексин. У партнёра проблем нет. Ещё выписали Ливарол, на тот случай, если Ломексин не поможет. Ничего из вышеперечисленного ситуацию не изменило. По-прежнему, симптомы исчезали, но через месяц всё начиналось снова. После этого мне выписали Залаин и Флуомизин. Это тоже не помогло.
И в последний раз у меня взяли анализы на ЗППП и ИППП. Результаты всех анализов отрицательные. Прописали мне свечи Макмирор комплекс. Но и они, к сожалению, не помогли. В чём может быть причина и что с этим делать?
Возраст: 21
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!