Воспалился палец
Здравствуйте! Четыре дня назад обнаружил что воспаляется палец у ногтя на среднем пальце, прочитал в интернете, узнал что панариций. Лечу мазью Вишневского, на работе мажу и заматываю на весь день, с 18:00 снимаю и мою, далее на ночь намазываю и заматываю и сплю так, утром мою. На данный момент палец надулся и покраснел, это нормальное развитие событий? Спасибо. Илья.
Это говорит об ухудшении течения процесса. Срочно обратитесь к хирургу, что бы воспаление не пошло дальше по руке.
Добрый день. Нет, совсем не нормальное. Вам нужно срочно показаться хирургу. Не занимайтесь больше самолечением, а отправляйтесь как можно быстрее к врачу очно.