Как снять раковую интоксикацию

Здравствуйте! У отца рак желудка, сильная слабость. тошнота, потеря веса. Онколог сказал , что химиотерапию назначить не может, так-как организм сильно ослаблен. Из-за интоксикации нет аппетита . как снять или уменьшить интоксикацию?

нет
47 лет

Здравствуйте.
При снижении аппетита следует употреблять пишу, которая при минимальном объеме позволит возместить максимальное количество питательных веществ.
Используйте специи,способствующие повышению аппетита. К ним относятся петрушка, укроп, корица, тмин, гвоздика, кориандр, цедра лимонов и апельсинов, каперсы, паприка, имбирь, мята, мускатный орех .
Также маринованные, кислые и соленые овощи ( если нет противопоказаний), кислые соки — лимонный, клюквенный, смородиновый.

Дополнительное энтеральное питание нутридринк по 1-2 порции в сутки маленькими глотками через трубочку в течение 30 мин- 1 часа.

При тошноте/рвоте принять одну таблетку церукала 10 мг (метоклопрамид) до трех раз в день или
таблетку Ондансетрон (Латран) 8 мг до трех раз в день.

Если нет противопоказаний ,раствор дексаметазон внутримышечно один раз в день утром по схеме 8 мг в 1-3 дни, затем 4 мг в 4-5 дни. Всего 5 дней.