Кровоизлияние глаза у кота

Добрый день , у кота покраснело глазное яблоко, фото прилагаю, как будто внутри глаза кровь,подскажите что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть увеит, может быть результат травмы. Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий нужен очный осмотр специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте. У котика воспаление сосудистой оболочки глаза (увеит).
Возникает в следствии: инфекционных заболеваний, интоксикация организма, опухоли, снижение внутриглазного давления, травма.
Необходим смотр офтальмолога. Если затягивать с лечением, это может привести к необратимой потере зрительной функции.