Кровянистая слизь

Принимаю Жанин 2 года. В середине цикла появились кровянистые слизистые выделения. Таблетки не пропускала. Тянет низ живота. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Вы давно делали УЗИ матки и придатков?

Илона Альбертовна, была у доктора в сентябре 2023

Татьяна, надо обязательно сделать узи и посмотреть состояние полости матки и придатков. Это может указывать на то, что препарат перестал подходить

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего препарат Вам больше не подходит
Нужно сделать узи малого таза Вам в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, выполните УЗИ ОМТ (исключить органическую патологию) и смените Жанин на препарат с иным прогестагеновым компонентом Ярину или Линдинет - 30, например. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Жанин продолжайте по 1т в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи малого таза проходили ? Как давно осмотрены на кресле ?

Олеся Фёдоровна, была в сентябре 2023, все было в порядке

Уже прошло 8 месяцев, это много, для выявления причины нужен осмотр на кресле и узи малого таза на 4-7 дни цикла. Возможно кок перестал работать , но нужно исключить наличие полипов, патологию шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне длительности приёма понаблюдайте за состоянием на следующий упаковке, если выделения повторятся, возможно, препарат перестал подходить, не держит цикл. Плановый контроль узи омт.