Щенок немецкой овчарки
Добрый день! Впервые приобрели щенка немецкой овчарки. Родился 18 марта. Совсем крошка. Кушает хорошо. А спит очень много, хотелось узнать это норма? Активность на полчаса (кусает игрушки, ходит, анализирует новые территории), затем пьет молоко и укладывается спать. Спит по часу полтора. Писеет и какает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Это нормально, что щенок пока еще много спит, маленький еще.
Если кушает хорошо и нет жалоб на общее состояние, то все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Щенки спят до 20 часов в сутки, это нормально, при условии адекватного кормления. Хорошо набираете? Сколько грамм в каждое кормление съедает?
Таисия Павловна, здравствуйте! Съедает примерно в каждое кормление 50 гр., даю творог с молоком, мясо сырое мелкими кусочками, варю каши на молоке/на воде с добавлением овощей. Заметила, что при запоре (когда долгое время не какает, полсуток) на голодный желудок возникает рвота с позывами частыми. Сильно этот момент беспокоит, даже не знаю чем помочь. Хотя кушает нормально.
А промежутки между кормлениями какие? Нет длительного перерыва?
Таисия Павловна, кормлю каждые три часа. В 7 утра, 10, 13, 17, 20 получается 5 раз в день
Промежутки адекватные. Скорее всего данные приступы тошноты связаны с неправильным рационом. Молоко и сырое мясо не сочетаемы, да и в целом молоко щенкам не рекомендуется, только сучье. Попробуйте исключить крупы из рациона, оставить мясо и овощи, которые уже вводили. Посмотрите на реакцию. Никаких вкусняшек в виде сыра, масла, острого и тд не давать. Можете попробовать Фортифлору или Лактабифадол 0,2г/кг 1р в день с едой, от 7 до 14 дней. Все должно нормализоваться