Помогите рассчитать дозу антибиотика — вопрос №2087975
Здравствуйте. Поставили диагноз ребёнку - обструктивный бронхит. Дочери 4 года, вес 17 кг. Прописали антибиотик Клацид 250 ИГ в 5 мл по 2.5 мл 2 р/сутки. В аптеке был только Кларитромицин 500 мг, по сколько давать ребёнку тогда? Я так поняла, таблетку разделить пополам, чтобы получилось 250 мг и эти 250 ещё раз? Или как? Напишите пожалуйста простым языком
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!