Ребёнка укусил клещ

Добрый вечер. 7 дней назад ребёнка укусил клещ в мочку уха. Клеща извлекли, рагу обработали. На 8 день поднялась температура 38, появилось отечное пятно на месте укуса и воспалился лимфоузел за ухом. Подскажите, что необходимо делать?

Нет
41 год

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, если есть возможность то на 5-10 день анализ крови методом пцр на боррелиоз, энцефалит, либо через 3 недели анализ крови методом Ифа на боррелиоз, энцефалит, эрлихиоз, анаплазмоз