Воздулись руки с внутренней стороны локтя после физ.нагрузки

Добрый день. Женщина, 54 года. Покаталась на велосипеде несколько раз в течение 2 дней. После этого заметила, что с внутренней стороны локтя надулись руки. Дискомфорта и боли нет. Симметрично. Что это такое может быть, опасно ли это? Фото прикрепляю.

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если вены в этом месте мягкие, то в этом ничего страшного нет, это работа венозного клапанного аппарата вен в ответ на физическую нагрузку. О наличии каких либо тромбозов это состояние не свидетельствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Вадим Вакилевич, подскажите пожалуйста когда это должно пройти?
Не противопоказаны ли дальнейшие физ.нагрузки?(Велосипед).

Физические нагрузки не противопоказаны. Вены могут надуваться после физических нагрузок, а потом приходить в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем понятно по фото, Вас беспокоит, что вена так контурировать( выпукло) начала?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Шахин Гаджиевич, да, там как припухлость в области вен

Ничего патологического не вижу, при отсутствии жалоб, скорее на это повлияли физ нагрузки. И делать тоже ничего не надо, физ нагрузки можно продолжить, если действительно ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По вопросу Вы говорите именно о конечностях...
На фото же вены.
Что беспокоит то? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Дмитрий Юрьевич, вены. То,что на фото

Понял Вас ?
В таком случае поводов для переживаний нет.
Вены могут "проявляться" после физической нагрузки ?
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
anka_prosto_tak@mail.ru
Клиент

Дмитрий Юрьевич, не противопоказаны ли физ.нагрузки сейчас? И через сколько это пройдет? Подскажите пожалуйста

Физические нагрузки разрешены ?
Пройдёт — у всех по-разному, т.к. индивидуальная особенность организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото спокойная вена, без признаков воспаления.
На фоне физической нагрузки увеличился приток крови к мышцам рук, соответственно и отток по венам тоже увеличился, отсюда и картина. Если нет никаких болей, уплотнений, а просто видны вены, то это вариант нормы на нагрузку. Дальнейшие нагрузки не противопоказаны? Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего критичного нет. Расширение вены происходит в результате усиления кровенаполнения при физической активности, лучше кровоснабжается мышца, больше крови приходит больше должно оттечь, вена расширяется. Все хорошо у Вас по фото, физические активности не противопоказаны.
Здоровья.