Давление при беременности

Здравствуйте, уже неделю мучаюсь с давлением, на ушице жара 30 градусов и я очень ее чувствую. Мое рабочее давление 90 на 60. Всю неделю 120-125 на 70-90, ужасно болит голова , парацетамол не помогал, приходилось пить нургфен детский, навредила ли я ребёнку? И как можно сбивать давление?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте детским нурофеном вы не навредили малышу, его принимать можно если не помогает нурофен. Тк данное давление не является высоким поэтому препараты для снижения принимать нельзя. Какой у вас сейчас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, 16 недель

Срок у вас ещё небольшой, если уже есть тенденция к повышению давления нужна консультация терапевта, далее он вас с ориентирует нуждаетесь ли вы в консультации кардиолога. На данный момент нужно употреблять меньше соли, когда отдыхаете ноги желательно держать в приподнятом состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ничем не навредили, детский Нурофен принимать можно, для снижения давления нужно проконсультироваться с кардиологом или терапевтом, и начать препарат допегит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, если я принимаю его уже неделю по одной таблетке, есть ли какой-то риск?

Возможно, Для начала нужно проконсультироваться с терапевтом или кардиологом

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина , вы не навредили приемом детского нурофена , по поводу давления нужна консультация терапевта и кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Детская дозировка не навредит для вас и малыша
Но лучше проконсультироваться с терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вы не навредили,но на постоянной основе препарат не применяется, для коррекции лечения нужна консультация терапевта, невролога. Как правило, приём гипотензивных препаратов при АД 120/70 не требуется.