Консультация невролога /

Седалищный нерв — вопрос №2089138

Здравствуйте. 3 дня была температура 37,5.Не простужена. Болит седалищный нерв,отдает в ногу по задней части,ходить больно,хромаю. Лежу 3 день боль сохраняется,то острая то ноющая. Делаю солевое прогревание. Как модно облегчить состояние?

Возраст: 41

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог
Здравствуйте. Герпеса в области этого нерва не было?
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте,нет.

Невролог
Просто симптоматика очень похожа на герпес, скорее всего он сегодня или завтра проявится.

По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней.

При неэффективности обезболивания рекомендую пропить курс препарата Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день, принимать в течение 21 дня, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.
Клиент
Анастасия Игоревна, у меня не бывает высыпаний.
Невролог
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. Омепрозол 20 мг 2 р в день для защиты желудка. Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Проблема от спины? Имеется сколиоз,но начиналось все с онемения в ноге. Сейчас чувствую нарушено кровообращение в нагах,мерзну не могу согреться. Какой примерный диагноз?
Невролог
Да, это радикулопатия. Боль доброкачественная, но неприятная,переживать не стоит. При правильном лечении и занятиях-долгая ремиссия
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).