Теряю в весе
Здравствуйте, уважаемые врачи ! Я к вам с такой проблемой : с июня прошлого года по сегодняшнее время я скинула 20 кг . Не целенаправленно . У меня случилась психологическая травма и я не могла есть вообще . Только детские пюре , вода , сухое печенье , гречка и тд. Слишком резко похудела , через чур . Более менее поборола психологическую проблему , пришла новая- боязнь аллергии . Исключила так же продукты . Сейчас более менее отошла от этого . Но вес не набирается , а наоборот, уходит. Сейчас я вешу 47 кг . Не могу набрать его . С ЖКТ все ок, только поверхностный гастрит . Я просто в панике . Боюсь , что дальше будет хуже . Ем все , но не могу набрать в весе . Он уходит непонятно почему . Помогите пожалуйста советом 😭
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы сдавали какие-то?
С психотерапевтом работали?
Принятый ответ
Добрый день !
работали с психотерапевтом ?
Принимаете какие-то лекарства или бады ?
Сдавали ли какие-либо анализы, проводили исследования ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите узи щитовидной железы.
Консультация эндокринолога и психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если с ЖКТ все хорошо, значит надо сдать кровь на дефициты: ферритин, витамин Д, В12, В9, селен, цинк, магний, фосфор, Са, если есть дефициты восполнить. Проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, АТкТПО, УЗИ ЩЖ. Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней. Возможно кушаете все-таки мало и находитесь в дефиците калорий.
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
Пишите, более или менее победили психологическую проблему, получается есть еще тревога? насколька она сильна?
Что именно Вы кушаете сейчас? напишите всë, что кушали вчера на завтрак, обед и ужин?
Есть приложение хики- счетчик калорий . Воспользуйтесь им.
Особенно если хотите набрать вес.
Проверьте по счетчику, возможно все- таки идет недобор калорий!
Если тревога сохраняется, то набрать вес будет сложно(
И еще нужна консультация эндокринолога!
Нужно посмотреть глюкозу, инсулин, гормоны щитовидной железы , ферритин, общую кровь с соэ и срб.