Бессонница на фоне менопаузы

У меня на фоне менопаузы бессоница , пью Фемостон 2 один месяц, самочувствие улучшилось, а сон не нормализовался. В чем может быть дело или стоит обратиться к неврологу.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить магний по 400мг*2р в день и мелатонин за 30 минут до сна в течение месяца. Эффект у гормональной терапии накопительный, поэтому полноценный эффект ещё не наступил. Если данной терапии не будет хватать, то нужна консультация невролога. Не забывайте ежегодно делать УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! Подождите еще 1-2 месяца, так как срок еще не большой приема фемостона и если лучше со сном не будет , то обратитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К Фемостону Подключите Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Если в течении недели приёма улучшения не будет, для нормализации сна можно принимать Меласон за 30 мин до сна

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока можно наблюдать и принимать Мелатонин за 30 минут до сна, если в течение одного-двух месяцев ситуация не улучшится, то нужно обратиться к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Я рекомендую Вам купить комплекс Флавиа ночь по 1 кап 1 р/день 3 мес. Комплекс содержит мелатонин, поможет нормализовать сон. У неврологу модно сходить при чувстве тревоги!

Здравствуйте, можно начать витаминно-минерального комплекса, например, Эстровэл, Менсе, Фамвиталь по 1к*2р в день 3 месяца. Плюс магний на постоянной основе в дозировке 800мкг и витамин Д по 2000ед. Можно добавить курсом метатонин на ночь.

Наталья, здравствуйте.
В данном случае рекомендую вам:
- Мелаксен курсом
- МагнеВ6 по 2 таб 2-3 раза в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать