Сердце, лёгкие или невралгия
Два дня болит в груди, на четыре пальца выше солнечного слева близко к центру. Боль то ли давящая то ли колющая. Болит когда лопатки свожу и грудь вперёд подаю. Кашляну если сильно тоже болит. Может мышцы? Лёгкие могут так болеть, странная боль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Для исключения структурных изменений экг эхокардиографию.
Возможно межреберная невралгия или остеохондроз.
Консультация невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, недавно планово ЭКГ и УЗИ делал, там все в порядке, отжимался, подтягивался как раз 2 дня подряд, с гирей тренировался.
Просто первый раз такие именно ощущения.
Спасибо
На фоне психоэмоционального состояния возможно.
Принятый ответ
Мышцы, позвоночник, нервы, связки...
Принятый ответ
Александр, проконсультируйтесь с неврологом. На сердечную патологию не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям боли это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Это 100% не сердце и не легкие. Это мышечный спазм, возможно ущемление нерва. Принимайте 3 дня кеторол по 10 мг*2 раза в день - это обезболивающий противовоспалительный препарат. Если после отмены кеторола боль возобновится, то нужен будет очный осмотр невролога.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Здравствуйте, Александр! Боли в сердце не проходят при отведении лопаток, не носит такой характер , как у Вас.
При болях, связанных с органами дыхания, обычно есть кашель, одышка, повышение температуры. Боли чаще с одной стороны, по задней или боковой поверхности грудной клетки.
Если больно при надавливании на грудино- рёберные сочленения, то боли могут быть связаны с этим. То есть причина болей это мышцы.связки грудной клетки.
Не переживайте! Это не опасно и может пройти самостоятельно.