Может ли такое быть?
Здравствуйте. Неделю назад ходила на спиливание зубов, вчера пошла на слепки. Так вот врач открывает дверь и говорит: у тебя хоть нет герпеса? (герпеса не было) сделали слепки............ Вечером у меня начался зуд на губах, а утром мне обсыпало все губы, у меня переодически вскакивал, но вот уже год его не было, а тут ТАК обсыпало(наверно за весь год сразу). Все бы ничего, но вот во рту у меня его никогда не было, а тут появился.... Вообщем, возможно ли, что врач наградил меня герпесом? Теперь придётся на гепатит анализы сдавать?
Если герпес был у врача или у предыдущего пациента,он активируется воздушно-капельным путём,у Вас мог возникнуть рецидив,раз прежде высыпания уже были,либо инструмент или перчатки были в контакте с герпесом.....но это вряд ли!!! Обычно все обрабатывается и стерилизуется
Поэтому пациентам с герпесом отказывают в приеме у стоматолога
Возможно и то,что это простое совпадение,снимали слепки,обточку делали,анестезии,-это все микротравмы на слизистой,и Ваш собственный герпес мог вполне обостриться на этом фоне,что часто бывает
Ацикловир (валтрекс)внутрь и на очаги!-раз очаги обширны
При чем тут гепатит-не очень поняла
Удачи
Диана, ну если могла подцепить герпес, то мало ли что ещё можно подцепить?я просто паникер, спасибо, успокоили, но анализы все равно сдам, чтоб спать спокойно??
Ну вообще периодический скрининг никому не помешает)
Удачи)
Только учитывайте инкубационный период на будущее,не все инфекционные антитела начинают сразу циркулировать в крови)
Сообщите доктору о том,что произошло и отметьте,что надеетесь на качественную обработку инструментов и безопасность приема в данной клинике.
Диана, спасибо большое)