Поранила родинку
Реебнок укусил меня и задел родинку. Была кровь, остановила перекисью, обработала хлоргексидином. Что мне дальше делать? Нужен осмотр онколога?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Владислав, сделала
Визуально - это травмированный внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Сейчас в течение нескольких дней обрабатывайте родинку водным хлоргексидином.
Ничего страшного не произошло
Травма родинки ничем не опасна
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный травмированный меланоцитарный невус. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Осмотр онколога не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного нет, внутридермальный невус. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день в течение недели. Далее покажите дерматологу.