Язвочки на языке и вокруг рта

Ребёнок 7 лет. Температура 5 день. Жалуется на горло, больно глотать. На языке и вокруг рта пупырышки непонятные

Нет
7 лет

Здравствуйте, посмотрела на герпес не похоже,больше на контагиозный моллюск, нужно показать ребенка дерматологу.

Здравствуйте.
У ребенка высыпания похожи на контагиозный моллюск.
Очный осмотр дерматолога нужен.
Горло красное? Налёта нет ? Прикрепите фото . Температуры нет?

Здравствуйте, температура какая? Это контагиозный моллюск. Нужен осмотр дерматолога и лечение у этого доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, 37.8
Вот это да? никогда не слышала о таком... Что это и откуда? Спасибо, теперь хотя бы знаем в каком направлении двигаться

Это вирусное заболевание.
Нужно удалить жидким азотом во избежание появления новых элементов от имеющихся.сами не проходят. Передаются при поцелуях и тесных контактах, в бассейне тоже могло передаться.

Здравствуйте.
На нёбе или в горле есть похожие элементы? Они как пузырьки с содержимым, некоторые уже в виде корочек или плотные элементы?
Похоже на герпетические элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте. На языке есть язвочки красные. Вокруг рта да, как будто жидкость внутри. Вчерашние уже корочкой

Температура высокая?
Высыпания болезненные, зуда нет?
Зелёнкой лучше область лица не обрабатывать.
Можете прикрепить фото языка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, температура 37.8
То что вокруг рта, не беспокоит ее. Не чешется не зудит. А вот на языке беспокоит... Не кушает совсем

Принятый ответ

Если температура 5 дней уже, я бы рекомендовала сдать анализ крови , чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Сейчас можно внутрь ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней. Либо наружно зовиракс 5 раз в день на элементы на лице 5-7 дней. Элементы во рту можно обрабатывать Мирамистином наружно и затем Холисал гель 3-4 раза в день 5-7 дней.
Обильное теплое питье обязательно. Горячего и холодного лучше ничего не давать пока, еда тоже щадящая, ничего твердого, острого, кислого.
Если в течение 5 дней нет улучшений, нужен будет очный осмотр педиатра.