Бактерия в желудке
Здравствуйте,назначили схему лечения,не прошла лечение сразу и сейчас забыла последовательность. Назначения прикрепила ,второй абзац. То что пить два антибиотика я помню ,но их нужно одновременно разводить в одном стакане с водой? Надписать с лева « 10 дней вместе», тоже не помню что значит. И получается,что одновременно нужно пить 5 препаратов ? Там где препараты пить за 30 минут то какой раньше из них,если время одинаковое?
Принятый ответ
Здравствуйте, распишу Вам все заново:
Перед завтраком- хайрабепразол, улькавис ,энтерол
После завтрака- флемоксин разбавить в воде , клацид просто запить водой
Все то же самое повторить вечером
Марина Константиновна, здравствуйте,спасибо. Получается одновременно ( две таблетки без промежутка) перед завтраком? И после два антибиотика, сразу одновременно без промежутка? И так два раза в день ? А потом для кишечника что бы восстановить его 1 месяц пропить прибиотик ?
Марина Константиновна, а стрелочки слева ,это взаимозаменяемые препараты ?
Нет это не заменяемые препараты, их как раз вместе до еды вы пьёте.
Энтерол - пробиотик, вы его пьёте во время антибиотиков, баксет тоже пробиотик - для закрепления результата.
Перерыва между таблетками можно не делать
Марина Константиновна, там где «висмута трикалия дицитрат» и стрелочка к «хайрабезол». Там в назначении 5 препаратов или «или то или то» ?
Де нол, новобисмол, улькавис, висмут- одно и то же если вы об этом
Принятый ответ
Здравствуйте.
нет препараты вместе разводить не надо.
Вы выпиваете энтерол за час до еды 2 р\д.
хайрабезол и препарат висмута за 30 мин до еды.
антибиотики после еды
Мария Александровна, здравствуйте ,тогда получается 5 препаратов ? Между антибиотиками нужен промежуток или можно сразу два?И висмута с хайрабезолом тоже без промежутка ?
да 5 препаратов.
перерыв между антибиотиками не нужен
Мария Александровна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста, два антибиотика -2 раза в день ,это не ужасно для организма?Это не слишком большая доза 1000+1000мг и 500+500мг? Я конечно понимаю ,лечить надо бактерию,но не получится так,что потом будет хуже ? Переспрашиваю что бы понимать,что такая доза может быть
да это стандартные дозировки при лечении хеликобактера.
Принятый ответ
Добрый вечер.
За час до еды- энтерол два раза в день (15 дней)
Хайрабезол 20 мг два раза + де нол 240 мг два раза прин мать эти два препарата за 30 мин до еды
Амоксициллин и кларитромицин я бы разделила , амоксициллин до еды два раза в день, а кларитромицин или во время еды или после еды(14 бней)
Бак сет , если со стулом будет все хорошо, можно и не принимать.
Энтерол прекрасно профилактирвет появления жидкого стула.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хайрабезол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, затем -1 табл утром натощак 7-10 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 инут после еды 14 дней, Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день после еды 14 дней; Кларитромицин 500мг 2 раза в день после еды 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 14 дней; с 15 дня - пробиотик .