Рецидив конъюнктивит

Ребёнок 10лет. Заболели орви, температура была 37,5, небольшой насморк и горло.Потом налёт на гландах и конъюнктивит.Гланды - мирамистин. Глаза капали ципромед 2к./3р/д и офтальмоферон- 5 дней. Капать перестали, налёт на гландах сохранялся , т.к.уже заканчивалась 2-я неделя как заболели пошли к Отоларингологу- прописала граммидин, синусэфрин в нос ( по заданой стенки стекает слизь гнойная…), полоскание хлоргексидин. Начали лечение вернулся конъюнктивит, спустя пять дней после отмены капель глазных. Сейчас педиатр назначает опять ципромед (2к/3р) но уже с мазью гидрокортизон 0,5 (утром 1раз) Корректно ли лечение при рецидиве? По итогу подозреваем аденовирус.

Нет
34 года

Здравствуйте, Кристина. Ознакомилась с вашей ситуацией.
К прежнему антибиотику скорее всего уже есть устойчивость у этого микроорганизма.
Рекомендую вам следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 разв в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Курс 10 дней, раньше не бросаем, даже когда пройдет, долечиваемся. Мазь не надо сейчас вам.
Поправляйтесь ??

Арина Игоревна, благодарю Вас за ответ!

На здоровье??