Непонятные пятна во рту
Вот такие у меня пятна на слизистой щёк , есть гнилые зубы, такие пятна у меня точно лет 10 уже , что это может быть? Они не болят, ощущений новых ноль. В стоматологии почему то не обращали внимание на них
Здравствуйте, Михаил. Слизистая щек у Вас в норме) это обычный вид слизистой) Не переживайте.
Помните: полость рта самое грязное место в организме. И лучше не подвергать свой организм ненужной Вам флоре.
И гнилые зубы лучше понемногу начать лечить, сделать профессиональную гигиену полости рта.
Алина Владимировна, здравствуйте, это опасно? они на ощупь языком шершавые как чуть выпирают и как белые или желтоватые пятна, я думал это что то опасное?
Принятый ответ
Нет, не опасно. Это вариант нормы. Всё у Вас хорошо)
Здравствуйте,
у Вас,судя по фото, нормальная, слизистая, просвечиваюьют кровеносных сосуды и сальные железы( гранулы Фордайса)
Светлана, здравствуйте, это опасно? они на ощупь языком шершавые как чуть выпирают и как белые или желтоватые пятна, я думал это что то опасное?
Принятый ответ
на фото на лейкоплакию не похоже совсем, сальные железы чаще выражены у курильщиков, но бывают и у некурящих.
Для исключения лейкоплакии( маловероятно)- очный прием пародонтолога, все-таки всегда лучше посмотреть вживую,чем на фото( если сомнения будут,что вряд ли,сделают автофлюоресценцию)
Светлана, ну я за 35 лет не курил никогда , да и думаю с 2010 как то лейкоплакая как то проявилась бы?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не вижу никаких патологических изменений