Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №2090509

Здравствуйте. 11.04. у меня началась менструация. 25.04. она ещё идёт, я понимаю, что это маточное кровотечение (уже сталкивалась с ним в 18 и 20 лет), обращаюсь в платную клинику. Мне прописывать транексам (заключение и узи малого таза прилагаю). Гинеколог сказал пить транексам 3-5 дней. Я пропила. Но кровь никуда не ушла. Получается, что кровотечение у меня уже скоро как месяц будет. Ну это же совсем не нормально. Что мне делать? У меня уже просто паника. Я кормящая мама.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравн, вы сейчас принимаете Лактинет ? , применяли ли вы свечи Диклофенак?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Лактинет принимаю. Диклофенак не принимала т. к. врач сказал принимать их при боли, боли не было.
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо провести полное бак обследование ( мазки на фемофлор 16 и бак посев) и пока прекратить прием Лактинета , так как нарушение цикла может быть связано с наличием воспалительного процесса и прием гормонального препарата . По результатам анализов пролечиться вместе с партнером обязательно , сейчас начать прием настойки водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до прекращения кровянистых выделений.,
Клиент
Елена Владимировна, а он совместим при гв? У меня брали мазки, сказали, что лейкоциты повышены, что допустимо при такой долгой кровопотери.
Акушер, Гинеколог
Водяной перец совместим , если лейкоциты в мазке повышены , значит причина- воспаление , нужен более информативный анализ - фемофлор. .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно отменить на данный момент препарат лактинет на фоне него у вас сейчас кровотечение, эндометрий маленький, поэтому менструации отмены не должны быть длительные и обильные. Можно принимать настойку водяного перца, он сокращает матку и тем самым способствует прекращению кровотечения.