Боль в уретре

Здравствуйте. Недели две назад появилась жжение или дискомфорт в уретре именно у входа во влагалище. Появились частые позывы к мочеиспусканию, пошла на узи мочевого, там все нормально, сдала общий анализ мочи ph 5,5: белок не обнаружено: билирубин +/-: глюкоза не обнаружено: кетоновые тела не обнаружено, кристаллы оксалата кальция 2+: лейкоциты 0-1 поле зрения:нитриты не обнаружено, относительная плотность >=1.03 безразм.ед: прозрачная, темно- желтая. Уробилиноген 3.2, эпителий плоский 0-2 1/поле зрения. Эритроциты не обнаружены. В течении 10 лет такой дискомфорт присутствует время от времени. Думала цистит, пила Фурадонин но не помогало, проходило само по себе. Сейчас поставила себе диагноз лейкопения мочевого пузыря.

Хронический цистит
43 года

Доброго времени суток. Ну тогда осталось этот диагноз подтвердить, а для этого необходимо выполнить цистоскопию и при необходимости биопсию.

Владимир Александрович, вы тоже склоняетесь к этому диагнозу?

Владимир Александрович, у нас нет уролога в районе

Я не склоняюсь, я лишь сказал, что вы поставили себе диагноз, а единственный способ его подтвердить или опровергнуть - цистоскопия.
Рациональное в ваших выводах есть, если упрощённо, то жалобы как при цистите, при хорошем анализе мочи, возможно это и то что вы заподозрили. Нужен ещё осмотр гинеколога и невролога.

Владимир Александрович, при цистите должны быть рези при мочеиспускании, а у меня их нет. Скажите а то что 10 лет время от времени обострение происходит, точнее лейкоплакия может обостряться? Или там может быть уже опухоль?

Ну опухоль за 20 лет бы уже проявила.
У вас с учётом описанного показания к цистоскопии есть. Может тут урология вообще не причём

Владимир Александрович, спасибо большое

??

Здравствуйте. Воспалителього процесса нет по анализу мочи. Поэтому и лечение не помогает. Сдать мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога. Сейчас можно порекомендовать на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад.

Галина Александровна, здравствуйте. Сегодня была у гинеколога, доктор сказал это не уретра болит. Уретра находится выше. Взяли мазок

Понятно, хорошо. Нужно дождаться результата.

Галина Александровна, мазок хороший

Принятый ответ

Хорошо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать