Овуляция и КОК
Я принимаю эстеретту 18й день. Назначили для лечения МФЯ, оофорита, так как была частая апоплексия яичника. (размеры яичников по узи 54 и 52мм) Начала приём со 2го дня, так как сдавала на гормоны. После месячных были выделения(коричневые), которые сохраняются до сих пор, но на 14й день сильно заболел живот и выделения стали обильнее(также коричневые). Поднялась температура 37, болел низ живота. Сегодня 4й день, живот немного поднывает. Может ли эстеретта не помочь (не усваиваться) и случился овуляторный синдром?
Добрый день! В первый месяц приема препарата такое может быть. Вам лучше сделать узи и посмотреть состояние яичников