Беременность

Здравствуйте, беременность 8 недель. Сдавала мазок, воспаление, выписали свечи таржифорт,первый раз поставила,после были один день кровянистые выделения, соответственно убрала их. Сегодня утром,как обычно лёгкая тошнота,но в целом хорошо себя чувствую,и тут обнаружила буквально сейчас,что у меня выделения не обильные,кровянистые. Подскажите,что это и что делать? Ничего не болит,не тянет, самочувствие в норме

Пиелонефрит
36 лет

Здравствуйте, приберемености данные свечи ставить больше не нужно. Сейчас можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Дюфастон 40 мг однократно, затем по 10 мг *3 р/д, внутрь длительно. Физический и половой покой. Контроль УЗИ.

Возможно есть небольшая гематома которая сейчас выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, это не выкидыш или что тому подобное?

Чтобы исключить угрозу, нужно сделать УЗИ. При начавшемся выкидыше выделения обильные и могут быть боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, хорошо, поняла, спасибо,данные препараты начну принимать

Принятый ответ

Дюфастон - это сохраняющих терапия, он снижает сократительную способность матки и тем самым убирает угрозу выкидыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте. Свечи нужно отменить, без жалоб их вообще использовать не нужно. Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3р в день, дюфастон по 1т 3р в день, соблюдайте половой и физический покой и пройдите узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, свечи я сразу же отменила,после них прошло 2 дня,всем нормально,а сегодня вот пожалуйста. Таблетки данные Сейчас приобрету

Да, Следуйте рекомендациям и всё должно быть хорошо

Здравствуйте!
Кровянистые выделения на любом сроке беременности требуют дообследования.
Это может быть как угроза прерывания беременности, так и контактные шеечные выделения на фоне постановки свеч.

Я бы Вам рекомендовала сейчас обратиться в дежурную гинекологию для установления источника таких выделений.

Свечи Таржифорт содержат в себе Метронидазол и Хлорамфеникол, которые в 1 триместре под запретом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуй,да именно,что и я прочитала,что нельзя,к врачу у меня теперь будут большие вопросы! Свечку одну ставила 1 раз,после 2 дня было нормально, сегодня вот днём обнаружила,при этом они такие слизистые и однократно,но знатно накрутили меня