Однократное обвитие пуповиной

Здравствуйте! Срок 27н3 дня, вчера была на узи, все хорошо, малыш не много опережает по сроку, но смутило, что у него однократное обвитие пуповиной. 5 дней назад делала допплерометрию, кровотоки в норме. Врач сказала, что обвитие не опасно и, что может распутатьсч к родам, но я начиталась, что может передавить пуповину и т.д, решила, для себя ходить на допплкрометрию, только не знаю как часто нужно это делать? Сегодня заметила, что шеаеления не такие активные, но позавчера было также, поэтому и пошла на узи, очень переживаю.

22 года

Здравствуйте, обвитие это не страшно, у многих деток такое. По поводу шевеления у них сейчас мало места, не переживайте

Александра Александровна, как часто я могу делать доплеоометрию?

Принятый ответ

Раз в 2 недели, в 32 недели будет информативно сделать 3й скрининг и доплер и с 33х недель Вам уже начнут делать Ктг

Виктория, здравствуйте!

Однократное обвитое пуповиной не опасно для малыша. К родам еще может распутаться. Обвитие не показание для проведения допплерометрии если по плановым УЗИ все в порядке

Лидия Владимировна, я просто решила проходить доплер для своего спокойствия, как часто я могу проходить?

Раз в три-четыре недели можно

Лидия Владимировна, а её невозможно передавить? Начиталась всего, теперь переживаю

Нет, пуповина эластичная, упругая, сосуды передавить малыш сам не может, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста, утром малыш был активный, днем тоже были эпизоды шевелений, а сейчас к вечеру почувствовала всего один пинок и пару перекатов, нормально ли это? Хотя обычно к вечеру было нельсколько эпизодов

Принятый ответ

Да, если в течение дня периоды активности были, нормально

Здравствуйте.
Однократное Обвитие ничем не опасно.
До родов ситуация много раз может поменяться с Обвитием.
Дополнительного узи Обвитие не требует.
Естественным родам не препятствует

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, утром малыш был активный, днем тоже были эпизоды шевелений, а сейчас к вечеру почувствовала всего один пинок и пару перекатов, нормально ли это? Хотя обычно к вечеру было нельсколько эпизодов

Принятый ответ

Да, для вашего срока это норма

Добрый день! Однократное обвитие абсолютно не страшно. Вы просто сейчас стали мнительной и кажется, что шевеления стали менее активными

Илона Альбертовна, переживаю, что он может её передавить, могу ли я ходить на доплерометрию и как часто это делать? Для своего спокойствия

Принятый ответ

Можно ходить раз в 14 дней.

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, утром малыш был активный, днем тоже были эпизоды шевелений, а сейчас к вечеру почувствовала всего один пинок и пару перекатов, нормально ли это? Хотя обычно к вечеру было нельсколько эпизодов

Здравствуйте, вы делали узи и там все в норме, не накручивайте себя. Обвитие часто случается во время беременности, это не патология

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, утром малыш был активный, днем тоже были эпизоды шевелений, а сейчас к вечеру почувствовала всего один пинок и пару перекатов, нормально ли это? Хотя обычно к вечеру было нельсколько эпизодов

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, ребенок может спать, не весь день и ночь быть активным